четвер, 9 квітня 2020 р.

Було б смішно, якби не так сумно...

Irina Zirka
 до Союз освітян України

Пробы пера)))
Не знаю, что и сказать! Дурдом какой-то происходит, причем не только в телевизоре. Такое впечатление, что образование всем присудили. Не обеспечили образовательный процесс - плохо, предоставили детей самих себе - плохо, написали в вайбере странички учебника и упражнения - плохо. Внедрили дистанционные технологии образования - плохо. Не просто показывают презентацию, а ещё обеспечили и видеоуроками, освоив zoom за одну ночь - плохо. Наполнили уроки технологиями Google classroom, Classtime, Quizlet, Liveworksheets- плохо.Нельзя, чтоб дети перед монитором столько времени сидели. Обеспечили уроки по телеку - тоже плохо, поскольку "телеучителя" вызвали негативную реакцию, разве что ленивый не прокомментировал. Нет заданий - плохо, есть задания - плохо, делаем всей семьёй вместе с репетитором до 12 ночи, сколько можно? Хочу, чтоб мой все знал, но ничего не делал. Хочу, чтоб делал, но в меру и при этом все знал и был самим умным. Заставлять нельзя ни в коем случае, нельзя вмешиваться в личное пространство личности моего ребенка, но, будьте добры, уж учите так, чтоб средний бал по ЗНО был 185. Выходите из зоны комфорта медленно и обязательно хвалите. Как это не за что? Ну, придумайте что-нибудь!
Да чушь там во всех ваших учебниках, галиматья давно никому ненужная. И вообще, отличники - они ведь пропащие люди, ботаны и неудачники. Все успешные на тройки учились. Вот Бил Гейтс и тот бросил Гарвард! Но вы уж так сделайте, что у моего Вани-Насти-Ани как минимум 11 был средний балл в аттестате. Неужели жалко вам оценку нарисовать, принципиальная вы наша? Да, понятно, что не поставите. Где вас таких только берут? Видно, в личной жизни все плохо, вот в школе и мучаетесь, на детях отрываетесь. Да что вы цепляетесь со своими функциями-производными- термодинамикой-алкидами-алканами-герундием. Кстати, про герундий! Вы запомните, у моего ребенка уровень Д 3, так что забудьте про Мерфи, мы его ещё в саду 2 уровня прошли. Красный и синий. И вообще, инструктор квадрацикла в Египте говорил моему ребенку, что у него замечательный английский. Да кому вообще нужна ваша школа? Хотя было бы и неплохо, если б сейчас на пару дней сына/ дочу туда засунуть можно было бы, ну хотя бы на недельку, но с ночёвками. Эх, жаль карантин!
Вот именно, карантин, поэтому прекратите нас, родителей, мучать своими домашними заданиями!
Вот именно, карантин, но уважаемые учителя, обеспечите учебный процесс.
И запомните, дорогие учителя, заставлять нельзя, перенапрягать нельзя, недоучивать нельзя, переучивать нельзя, перегружать нельзя, недогружать нельзя. В конце концов, у вас у всех дипломы. Ищите золотую середину!
Школа онлайн - Видеоуроки в первый день посмотрели более 3 ...

Немає коментарів:

Дописати коментар